Депутаты Талдомского округа приняли бюджет на 2023 год

Депутаты Талдомского округа приняли бюджет на 2023 год новости Талдома

22 декабря под председательством Михаила Аникеева состоялось заключительное в этом году заседание Совета депутатов округа.
В работе Совета приняли участие глава Талдомского округа Юрий Крупенин, прокурор г.Талдома Руслан Головачев, председатель Контрольно-счётной палаты округа Михаил Любшев, заместители главы Максим Мухаммийзянов, Виктория Зайцева, Юрий Воробьев, начальник финансового управления Александр Плюта, начальник правового отдела Надежда Павлова, председатель КУИ Николай Никитухин и др.

Повестка дня Совета включала в себя 24 вопроса. Все вопросы ранее рассматривались на депутатских комиссиях. В том числе, депутаты рассмотрели и единогласно приняли бюджет Талдомского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Большая часть вопросов касалась имущественных отношений (депутаты приняли решения об освобождении ряда православных приходов и муниципальных учреждений округа от арендной платы). Были утверждены изменения и дополнения в Правила благоустройства территории Талдомского округа.

Кроме того, депутаты приняли решение об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений  муниципального жилищного фонда на 2023 год.
Завершающим вопросом повестки дня стало утверждение плана работы Совета депутатов округа на 2023 год.

В завершении заседания Михаил Аникеев поблагодарил депутатов за конструктивную работу в 2022 году и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Добавить комментарий