Десять медалей привезли самбисты СК «Атлант» с открытых межрегиональных соревнований, посвященных Дню Победы новости Талдома

Талдомские спортсмены заслуженно завевали 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В  Тверской области в городе Кимры прошли традиционные ежегодные соревнования по борьбе самбо. Открытый турнир был посвящен Дню великой Победы.

Помериться силами приехали более 100 спортсменов их Московской и Тверской области. Талдомские ребята из спортивного клуба «Атлант» знали, что спарринги их ожидают далеко не со слабыми самбистами и готовились к сложным поединкам. Они справились и свидетельством тому стали 10 медалей, которые они завоевали в честных боях.

Их тренеры Валентина Ларионова и Светлана Голубева готовили своих подопечных со всей серьезностью как морально, так и физически.

У девушки большой стаж тренерской работы — она 17 лет делает их обычных мальчишек и девчонок настоящих спортсменов и патриотов своей страны. Кандидат в мастера спорта, абсолютный победитель супер Кубка Мира — 2014 года и чемпионата России знает, как это сделать.

Команда СК «Атлант» выполнила задачу с блеском  и показала отличные результаты. Вот они наши герои.

Первое место — Владимир Алхутов, Никита Власов, Иван Коновалов, Владислав Воробьев.

Второе место — Вячеслав Черенов, Ярослав Воробьев.

Третье место — Роман Зайцев, Владимир Хаетов, Никита Власов, Артемий Чеснов.

Следующие соревнования у ребят уже 28 апреля — в СК «Атлант» состоится турнир «Открытый ковер -2024», поэтому, приехав из Кимр, спортсмены сразу же стали вновь тренироваться, готовясь к новым победам.